21 ноября 2017, 13:38

Четыре моста в Петрозаводске находятся в предаварийном состоянии

По одному из путепроводов карельской столицы может быть запрещено движение общественного транспорта.

Вчера на постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Петросовета депутат Дмитрий Романов заявил, что по информации комитета жилищно-коммунального хозяйства, несколько мостов (четыре путепровода) в Петрозаводске находятся в ненормативном состоянии. По его словам, ситуация почти как с Гоголевским мостом перед закрытием. На ремонт требуется порядка 200 миллионов рублей, которых в бюджете на 2018 год не предусмотрено.

Разговор на эту тему продолжился сегодня на постоянной комиссии Петросовета по экономике и финансам. Начальник управления ЖКХ Юлия Мизинкова отказалась назвать конкретные объекты, находящиеся в предаварийном состоянии. По ее словам, сейчас специалисты изучают качество самого обследования, и, возможно, результаты его пересмотрят. Если данные подтвердятся, то придется на этих объектах вводить весовые ограничения для транспорта, что может привести к транспортному коллапсу в городе.

Депутат Валерий Матвеев немного приоткрыл «страшную тайну». В частности, по его словам, речь идет о мосте на улице Мерецкова. Сегодня по этому путепроводу ходит общественный транспорт, в том числе троллейбусы, в случае введения весовых ограничений движение электротранспорта по мосту будет запрещено. 

Напомним, мост на улице Мерецкова однажды уже перекрывали для движения транспорта. Это произошло 8 августа 2012 года. Причина — из-за проливного дождя обвалилось 8 метров пешеходного тротуара ведущего на мост через реку. 

Фото моста через Лососинку на улице Мерецкова. Август 2012 года. 

Ранее в этом сюжете: