24 мая 2019, 12:36

Бесплатные автобусы повезут горожан на фестиваль охотничьих традиций

Организаторы обещают устроить настоящий семейный праздник.

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии предоставит бесплатный трансфер до п. Чална, где уже в эту субботу, 25 мая, состоится Фестиваль охотничьих традиций. Трансфер организован от площади Ленина до места проведения мероприятия и обратно в г. Петрозаводск. 2 автобуса отъезжают с площади в 11.20.

В вотчине карельского зимнего Деда Талви Укко в поселке Чална Пряжинского района 25 мая во второй раз состоится Фестиваль охотничьих традиций. Организаторы обещают устроить настоящий семейный праздник – с театрализованными представлениями, знакомством с лесными духами Тапио и Миэликки, охотниками, площадкой реконструкторов, выступлениями местных творческих коллективов. Посетители фестиваля смогут посмотреть, как жили в средневековой Кореле, пострелять из лука, попробовать себя в традиционных ремеслах.

В программе праздника - конкурс поваров с дегустацией охотничьей похлебки, конкурсы охотничьих трофеев и собак охотничьих пород. Детей ждут квесты, мастер-классы, дог-шоу, деревянная мастерская, полоса препятствий.

Вход свободный.