20 февраля 2019, 22:00

20 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

В ПФР подсчитали траты на индексацию пенсий работающих пенсионеров. Число работающих пожилых россиян превышает девять миллионов человек. 

Синоптики дали прогноз погоды на конец зимы в России. Гидрометцентр РФ обещает, что будет тепло.

Россиянкам рассказали, какие трусы и носки лучше выбрать на 23 февраля. Эксперты делают упор на то, что стоит изучить состав изделия.

В Петрозаводске раскрыто преступление, совершенное в новогоднюю ночь. Молодая петрозаводчанка лишилась телефона после поездки в такси.

В Карелии водитель сбил пешехода и скрылся. Полиция просит помощи в розыске совершившего ДТП водителя.

Стало известно, какие дома в Петрозаводске переведут на природный газ. Одновременно с подключением будет проводиться капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей.

В России пройдет масштабная проверка школьного питания. Эксперты проверят невкусную еду в школах.

Менеджера салона сотовой связи подозревают в краже денег клиентки. Молодой человек убедил петрозаводчанку заплатить страховку, однако перевел 105 тысяч рублей на свой счет.

Россиян предложили штрафовать за несоблюдение гигиены в поездах. Пассажиров, которые доставляют дискомфорт другим, надо штрафовать, считает депутат Госдумы.

Многодетным семьям выделят по 450 тысяч на погашение ипотеки. Президент страны Владимир Путин также предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми.

Житель Карелии оттянулся в ночном клубе на похищенные деньги. Владелец банковской карты, с которой пропали почти 15 тысяч рублей, заявил в полицию.

Пожарные попали в дымовую ловушку в аэропорту Петрозаводска (фото). Огнеборцы карельской столицы испытали новый тренажер: теплодымокамеру на трех уровнях.

Суд вынес приговор экс-начальнику автодорог Карелии. Алексей Никитин осужден за получение взяток в размере 12 миллионов рублей.

Штормовое предупреждение объявлено в Карелии. МЧС предупреждает о снегопаде в республике и усиление ветра.

Три жителя Костомукши получили срок за торговлю оружием (фото). Отец, сын и друг семьи реставрировали оружие времен Великой Отечественной войны и выставляли его на продажу.

Водителя троллейбуса в Петрозаводске оштрафовали после жалобы. Горожанин сообщил о совершенном нарушении в ГИБДД.

Накормленным "мясом с щупальцами" детям запретили гаджеты в столовой. При этом в школе признали подлинность скандальной фотографии.

Кошка умершего модельера Карла Лагерфельда может стать миллионером. Животному должна перепасть доля в наследстве мастера.