18 декабря 2018, 22:00

18 декабря: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Два автомобиля столкнулись на Кукковке и вылетели на газон (видео). ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Девочка из Пудожа с острым гепатитом доставлена в Петрозаводск. Маленький пациент экстренно госпитализирован санавиацией из райцентра в карельскую столицу. 

Роскачество проверило свиную шейку известных российских брендов. Безопасное для покупателя мясо предоставляет только один бренд из семи.

На Android появился вирус, разряжающий смартфоны. Речь идет о 20 зараженных программах.

Переселение граждан из аварийного жилья в Карелии на грани провала. За 13 дней до Нового года правительство РК должно расселить 37 тысяч квадратных метров аварийного жилья в республике.

В Петрозаводске ищут женщину, укравшую кошелек у пенсионерки. МВД Карелии опубликовало видео с предполагаемой преступницей.

Минстрой РК: об обстановке с подачей тепла на севере Карелии. Топливо в районы республики доставляется автомобильным транспортом.

Петрозаводчанин стал чемпионом мира по пауэрлифтингу. Сейчас Алексей Костылев готовится к соревнованиям Всероссийского мастерского турнира «Русский Север».

Установлен новый прожиточный минимум в Карелии. Названы доходы, исходя из которых граждане могут быть признаны малоимущими и получить право на льготы и пособия.

Парфенчиков назначил нового министра здравоохранения Карелии. Полторы недели новый начальник проработал в качестве исполняющего обязанности министра.

Госдума приняла закон о наказании за детей на митингах. Если несовершеннолетние появятся на акции протеста, организатора могут посадить на 15 суток.

Синоптики рассказали о погоде в России в январе 2019 года. На большей части нашей страны, в том числе и в Карелии, будет теплее обычного, но ожидаются обильные снегопады.

Жительница Карелии задолжала 400 тысяч рублей алиментов. Приставы, придя по адресу ее проживания, нашли должницу за занавеской в ванной.

ГИБДД поблагодарила петрозаводчан, задержавших пьяного водителя. Горожане удерживали сдали нарушителя ПДД сотрудникам Госавтоинспекции.

Суд продлил арест Юрию Дмитриеву: историк встретит Новый год в СИЗО. В Петрозаводском горсуде продолжились слушания по делу руководителя карельского общества «Мемориал».

Вернется ли Алиханов в политику? Первое интервью на свободе. Известный бизнесмен и политик был готов хоть 10 лет отсидеть, лишь бы доказать свою невиновность.