01 октября 2013, 10:06

Дети с ограниченными возможностями здоровья создают пьесу для театра

Дети с ограниченными возможностями здоровья создают пьесу для театра

Театр «Ad Liberum», который сменил уже несколько сцен и которому частенько приходится «сидеть на чемоданах», взялся за постановку «Привокзальной сказки».
Актриса Елена Сапегина рассказала журналу «Лицей» о том, что это будет остросоциальный проект, который задумал режиссер Олег Липовецкий. В основу пьесы, которую написала актриса театра ТМ Лидия Побединская, легли литературные, музыкальные, визуальные произведения детей с ограниченными возможностями здоровья. Из сочинений и мини-пьес, написанных детьми на заданные темы, команда авторов создает трогательную сказку-притчу. В настоящий момент изготавливаются декорации, композитор Ирина Смирнова пишет оригинальную музыку, а художник Алена Голубева работает над созданием видео-инсталляций к спектаклю. Премьера спектакля ожидается в конце ноября.

А уже 5-го октября театр откроет свой четвертый сезон комедией «Примадонны». Планируется, что в репертуаре останутся спектакли для детей «Кто боится Рождества?», «Снежная Королева» и «Необыкновенная история маленькой колдуньи».