16 января 2014, 16:10

Перевозчики назвали решение мэрии рейдерским захватом

Перевозчики назвали решение мэрии рейдерским захватом

Руководители транспортных компаний, с которыми мэрия Петрозаводска расторгает контракты, называют это решение городских властей рейдерским захватом.

Сегодня директор одной из компаний Виталий Вайганов заявил газете «Петрозаводск», что уведомления из администрации маршрутчики пока не получали.

Мы не собираемся уходить из Петрозаводска и будем выяснять свои отношения с администрацией города в правовом поле. Всем уже ясно, что мы имеем дело с попыткой рейдерского захвата части рынка, осуществляемой при помощи административного ресурса, — заявил Вайганов.

Напомним, после того, как утром 13 января большая часть водителей отказалась выходить на работу, власти Петрозаводска заявили, что с теми компаниями, которые не возобновят перевозки к 11 часам утра, будут расторгнуты контракты. Представители транспортных компаний называют главной причиной протеста водителей снижение стоимости проезда в троллейбусах.

После этого проезд в маршрутках также подешевел до 15 рублей, однако в мэрии не изменили планов расторгнуть контракты. Сейчас городские власти занимаются вопросом изменения городской транспортной сети. Сегодня власти Петрозаводска заявили, что в адрес нарушивших контракт компаний высланы уведомления о расторжении договоров.