22 марта 2013, 14:22

Получившего ожоги мастера ТЭЦ все-таки отвезут лечиться в Питер

Получившего ожоги мастера ТЭЦ все-таки отвезут лечиться в Питер

Вчера вечером состоялся консилиум врачей Петрозаводска и Санкт-Петербурга, которые обсудили тактику дальнейшего лечения сотрудника Петрозаводской ТЭЦ, пострадавшего 18 марта во время ликвидации аварии на теплотрассе.

С учетом степени поражения (мастер получил ожоги 1-2 степени 20% поверхности тела) и состояния пострадавшего врачи отметили, что нет необходимости его перевода в специализированное отделение в Санкт-Петербург.

Однако сегодня утром, учитывая пожелания родственников пострадавшего, принято решение о его переводе на ожоговое отделение Клиники термических поражений Российской военно-медицинской академии им. Кирова в Санкт-Петербург.

Состояние пострадавшего медики оценили как стабильное и, по согласованию с родственниками, разрешили его перевозку только специальным автомобилем, а не вертолетом, как это планировалось раньше.

Транспортировка будет осуществляться бригадой врачей. В настоящее время специализированная машина из Санкт-Петербурга уже на подъезде к Петрозаводску.

Напомним, 18 марта в Петрозаводске велись работы по устранению аварии на тепловой сети. Сотрудник ТЭЦ не удержал равновесие и упал в горячую воду. Сегодня также появилась информация, что мужчину не собираются транспортировать в Питер.

Фото volga-kaspiy.ru