20 июня 2014, 14:58

Лидера петрозаводских «яблочников» готовы перевоспитать военные моряки

Лидера петрозаводских «яблочников» готовы перевоспитать военные моряки

Выступление лидера карельского отделения партии «Яблоко» Василия Попова против присоединения Крыма к России возмутило военных моряков, и они готовы взять его к себе на перевоспитание.

Об этом заявил сегодня на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» глава Карелии Александр Худилайнен.

Он вспомнил, как в конце мая Попов высказался по крымскому вопросу на своей пресс—конференции. Лидер карельских «яблочников» заявил, что он против тех методов, с помощью которых произошло объединение. По мнению губернатора, «подобные рассуждения дестабилизируют ситуацию» и играют на руку «силам, которые пытаются ее расшатать, особенно, в таких приграничных регионах как Карелия».

По словам главы республики, заявление Попова возмутило не только ветеранов, которые выступили недавно с соответствующим заявлением, но и военных. По словам губернатора, в начале июня у него была встреча с командиром атомного крейсера «Карелия», над которым шефствует правительство республики. На этой встрече зашла речь и поступке карельского «яблочника».

«Дайте нам его на корабль, и он оттуда вряд ли выйдет в том состоянии, в котором он туда войдет», — эти слова командира крейсера процитировал Александр Худилайнен.

gzUCdNb50TY