14 ноября 2013, 09:23

Перспективы Худилайнена удержаться в губернаторском кресле оценили на «тройку»

Перспективы Худилайнена удержаться в губернаторском кресле оценили на «тройку»

Александр Худилайнен вошел в число российских губернаторов, которые могут не удержаться в должности до конца своего срока. Перспективы нынешнего Главы Карелии эксперты оценивают всего на три балла, пишет электронное издание «New Times».

Издание поделило российских губернаторов на несколько категорий, основываясь на датах истечения сроков их полномочий. Карельский губернатор попал в категорию «особо опасных».

Как известно, срок полномочий Худилайнена истекает в мае 2017 года, и, соответственно, в случае переизбрания весь новый срок будет у них впереди. И поэтому в Москве боятся, что новоизбранные Главы не будут поддерживать кремлевского кандидата на других выборах — президентских в 2018 году. Эксперты говорят, что у федерального центра просто не будет денег, чтобы купить лояльность таких губернаторов.

Перспективы Александра Худилайнена удержаться в губернаторском кресле изданием были оценены на 3 балла из 5 возможных, а удовлетворенность жителей Карелии была оценена в 40 баллов из 100, и этот показатель один из самых низких в стране.