14 февраля 2014, 12:32

Карельское отделение «Единой России» ищет, куда пропали деньги после выборов в Петрозаводске

Карельское отделение «Единой России» ищет, куда пропали деньги после выборов в Петрозаводске

Карельское отделение партии «Единая Россия» пытается найти деньги, которые бесследно исчезли после мэрских выборов в Петрозаводске в сентябре 2013 года, пишет сайт «Политика Карелии».

Как сообщается, людям, которые агитировали за Николая Левина, не выплатили полагавшиеся им деньги. Точнее, выплатили только аванс, но после выборов «забыли» об основной сумме. Руководители предвыборного штаба проигравшего кандидата сказали им, что не знают, куда делись деньги.

Интересно, что предвыборный штаб Левина возглавляла его заместитель Лариса Подсадник, которая в этом году как раз заняла должность секретаря республиканского отделения «Единой России». И на последнем, февральском, заседании политсовета Петрозаводского отделения прозвучал вопрос о том, куда же все-таки исчезли деньги, положенные агитаторам. Выяснилось, что на избирательную кампанию Левина тратились спонсоры. И якобы даже известна фамилия должностного лица в правительстве Карелии, посредством которого осуществлялись финансовые взаимоотношения.

Как предполагает политолог Анатолий Цыганков, историю, скорее всего, замнут — никто из руководителей «единороссов» не заинтересован в публичной огласке. Аналогичная история, кстати, произошла в Кондопоге. Там агитировавшие за выигравшего в итоге выборы Валерия Анхимова также не получили свои деньги. Им посоветовали обратиться в Петрозаводск, но в республиканском отделении «Единой России» сказали, что ничем помочь не могут.