27 января 2014, 15:32

В мэрии Петрозаводска официально подтвердили увольнение Олега Дежурова

В мэрии Петрозаводска официально подтвердили увольнение Олега Дежурова

В администрации Петрозаводска официально подтвердили, что вице-мэр города Олег Дежуров покидает свою должность.

В сообщении пресс-службы мэрии говорится, что Дежурову с 21 января предоставлен отпуск с последующим увольнением. Согласно Трудовому кодексу, при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, однако все расчеты с работником производятся до его ухода в отпуск.

Поэтому еще 20 января Дежурову вернули трудовую книжку, также с теперь уже бывшим вице-мэром произвели окончательный расчет.

Впервые информация об увольнении Олега Дежурова из мэрии Петрозаводске появилась на минувшей неделе. Позже сам Дежуров ее не подтвердил.

Напомним, 10 января в мэрии Петрозаводска состоялись общественные слушания по проекту решения Петросовета «О внесении изменений в Устав Петрозаводского городского округа». Большинство участников слушаний проголосовало за упразднение должности вице-мэра. Если решение утвердит Петросовет, Дежуров станет последним вице-мэром Петрозаводска.

Олег Дежуров занимал должность вице-мэра Петрозаводска с июня 2013 года. Ранее он работал советником губернатора Карелии.