25 февраля 2014, 13:51

Петрозаводская ориентировщица стала чемпионкой Европы

В городе Пыльва (Эстония) завершился Чемпионат и Первенство Европы по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из 15 стран.

В первый день соревнований была классическая дистанция, где Александра Русакова заняла 14 место. Во второй день соревнований на длинной дистанции лонг она стала четвертой — не хватило 22 секунд до бронзовой медали. В пятый день была короткая дистанция — спринт, где Александра пробежала превосходно, без ошибок и одержала победу, выиграв у ближайшей соперницы 46 секунд. Александра стала Чемпионкой Европы.

В заключительный день была эстафета, и Александра бежала на 3 этапе, она уходила четвертая, показав лучшее время на этапе, в итоге сборная России заняла 2 место, проиграв всего 5 секунд команде Финляндии.