27 сентября 2016, 22:01

Запутавшийся лось, отец-насильник и сенатор от Карелии: обзор дня

Главные темы вторника, 27 сентября, в одном материале.

Лось запутался в проводах на севере Карелии. Это сняли на видео местные жители. Как позднее пояснили в охотничьем управлении, животное погибло. Причины ЧП разбирают специалисты. 

Президиум генерального совета "Единой России" утвердил список кандидатур для назначения на должности членов Совета Федерации 38 регионов. От Законодательного собрания Карелии в этот список попал Игорь Зубарев. 

Александр Худилайнен подписал указ о созыве вновь избранного Законодательного собрания Республики Карелия на первое заседание. Оно состоится 6 октября в 10 часов.

На Россию надвигается новая опасная мутация гриппа. "Гонконгский" вариант гриппа  может появиться в стране уже в этому году. Он несет особые риски для детей дошкольного возраста, а также для пенсионеров.
Между тем, прививки от гриппа смогут получить 240,5 тысяч человек. На 23 сентября вакцину получили уже более 60 тысяч человек. В Роспотребнадзоре отметили, что число привитых жителей республики за счет работодателей остается низким.

Жуткую новость сообщили сегодня в карельском следственном комитете. С 2012 по 2015 годы 50-летний петрозаводчанин неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери. Помимо этого он фотографировал девочку в обнаженном виде, а также снимал ее на видео, изготавливая материалы порнографического содержания. Всего доказано 24 таких преступления. 

В ЕГЭ по русскому языку появится устная часть. Об этом заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на всероссийском совещании региональных министров.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, по западным районам местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7оС, днем +7…+12°С.

Таким запомнится этот вторник. Оставайтесь с нами!