06 октября 2016, 15:07

Владимир Семенов объяснил, почему отказался стать спикером Заксобрания

Экс-председатель ЗС Карелии объяснил свой мужской поступок тем, что не хочет вносит дестабилизацию в работу парламента.

С инициативой выдвинуть кандидатуру Владимира Семенова на должность председателя Заксобрания выступил Виктор Степанов, однако тот взял самоотвод.

Я понимаю, что открытое голосование по этому вопросу внесет дестабилизацию в работу Законодательного собрания. Я понимаю, что моим молодым коллегам впервые, не имея опыта парламентской работы,  надо принять очень сложное решение. Отдаю себе отчет, что после данного открытого голосования, независимо от результата, возникнет ситуация, когда "еще долго будем делить на  своих и врагов". Я очень не хочу, чтобы это было в шестом созыве нашего Законодательного собрания. Уважаемые коллеги, давайте начнем строить. Строить мосты и дороги, а не баррикады... Давайте направим наши силы на единение, на решение главной задачи - достойное социальное положение жителей Карелии... С учетом вышесказанного, я беру самоотвод и уверен, что мои друзья меня поймут и поддержат мое решение,

- обратился к собравшимся с трибуны Владимир Семенов. Напомним, новым председателем Законодательного собрания Карелии избран главврач республиканской больницы Элиссан Шандалович.