28 сентября 2016, 14:10

На границе задержана Виктория Медведева, у которой финны изъяли детей

Женщину допрашивают.

Сегодня в Петрозаводском городском суде проходит заседание по определению места жительства несовершеннолетних детей Виктории и Алексея Медведевых. Напомним, 5 сентября финские власти забрали двух дочерей и сына россиян в приют. Мать якобы ударила одного из них. Примечательно, что на заседание суда пришла уполномоченный по правам ребенка в Карелии Оксана Старшова в сопровождении сотрудника Следственного комитета России.

Как рассказала представительница Алексея Медведева Ирина Селезнева, суд должен определить, с кем из родителей будут проживать дети - с отцом или матерью. Во время заседания она также ходатайствовала о том, чтобы суд прошел в закрытом режиме.

Будут рассмотрены вопросы, касающиеся личной жизни, и затронуты в том числе интересы несовершеннолетних детей,

- пояснила Селезнева, действующая по доверенности, заверенной секретарем посольства России в Хельсинки.

Представительницы Виктории Медведевой в свою очередь ходатайствовали о допросе свидетельницы Марины Дианкой, которая, по их словам, хорошо осведомлена о семейных делах Медведевых.

Родители изъятых детей в судебное заседание не явились. Более того, если верить Ирине Селезневой, Виктория Медведева сегодня была задержана на границе с Россией и сейчас допрашивается финской стороной. Об этом защитница Алексея Медведева рассказала перед началом заседания в коридоре суда.

Ранее в этом сюжете: