13 октября 2016, 14:00

В Следкоме Карелии рассказали, где находятся дети семьи Медведевых

С двойняшками и их сестрой все в порядке.

Накануне стало известно о том, что следователи возбудили уголовное дело по факту похищения троих несовершеннолетних детей Алексея и Виктории Медведевых. Поводом для этого послужило заявление матери.

Как сегодня сообщили порталу "Петрозаводск говорит" в Следственном комитете, 5-летние двойняшки сейчас находятся в социальном учреждении в Москве. А 10-летняя дочь Екатерина живет с отцом. В ведомстве заверили, что с детьми все в порядке.

Между тем отец детей - Алексей Медведев - написал заявление в полицию, в котором обвиняет экс-супругу в ложном доносе о похищении дочерей и сына.  

Напомним, скандал между Викторией и Алексеем Медведевым привлек внимание общественности после того, как троих несовершеннолетних детей изъяли финские власти. Спустя месяц дочерей и сына отпустили в Петрозаводск, где суд решает, с кем должны остаться жить дети. Однако до карельской столицы доехала лишь 10-летняя Екатерина. 10 октября она давала показания в суде, после чего с мачехой уехала в Москву, где находятся двойняшки.

Ранее в этом сюжете: