22 сентября 2016, 14:31

В Петрозаводске откроется сельскохозяйственная ярмарка

Покупателей будут ждать с 30 сентября по 9 октября на улице Инженерной.

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка откроется на следующей неделе в Петрозаводске, сообщили в пресс-центре мэрии. Покупателей будут ждать на ул. Инженерной с 30 сентября по 9 октября.

На ярмарке организуют более 250 торговых мест, на которых в широком ассортименте будет представлена рыбная, мясная и молочная продукция, а также овощи, фрукты и прочие виды товаров.

Кроме того, пенсионеры, занимающиеся садоводством и огородничеством, смогут продавать выращенную на своих приусадебных участках продукцию. Торговые места пожилым горожанам предоставляются бесплатно.

Как отметили в мэрии, многие производители приезжают на ярмарку в Петрозаводск уже не первый год, их продукция пользуется заслуженным спросом у жителей города. Так, например, мясо можно будет приобрести у местных сельхозпроизводителей - ОАО "Мегрега" и ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское», картофель привезут из Медвежьегорска, Воронежа и Вологды, капусту - из Ленинградской области и Олонца, помидоры, перец и лук - из Ростовской и Воронежской областей. Из Республики Беларусь ожидаются колбасные изделия, молочные продукты и картофель, мед предложат покупателям «Карельское общество пчеловодов», а также пчеловоды из Лахденпохьи, Ладвы, Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Курской областей и Краснодарского края. Планируется продажа изделий народных промыслов: плетеные корзины, изделия из овечьей шерсти, валяная обувь. На территории ярмарки будут работать шесть кафе.