23 декабря 2016, 13:16

В Карелии задержан член правительства

Вместе с руководителем республиканского госкомитета задержан и один из его замов.

Как стало известно порталу «Петрозаводск говорит», правоохранительные органы сегодня задержали руководителя контрольного комитета Карелии Виталия Галкина. Это подтверждается, в частности, тем, что телефон чиновника с утра сегодняшнего дня выключен.

Ранее стало известно, что задержан и один из заместителей Галкина. По факту взятки в размере 70 тысяч рублей возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Бобылева. Об этом сегодня официально заявил Следственный комитет Карелии.

Глава республики Александр Худилайнен уже поручил руководителю своей администрации Анатолию Моисееву провести комплексную проверку деятельности контрольного комитета, который с 2015 года занимается контролем за расходованием бюджетных средств, муниципального имущества и регулированием оборота алкоголя.

Добавим, что буквально несколько дней назад Виталий Галкин дал комментарий нашему порталу. Поводом для него послужила трагедия в Иркутске, где более 70 человек погибли из-за отравления концентратом для ванн «Боярышник».

Как руководитель ведомства, которое выявляет в республике контрафактное спиртное, Галкин сказал, что вопрос давно назрел и этому злу «пора дать жесткий отпор». Также чиновник высказал ряд предложений, которые бы могли остановить распространение суррогатного алкоголя, замаскированного под косметические средства.

Более подробную информацию о том, на каких должностях и в каких сферах в последние годы Виталий Галкин работал в Карелии, читайте в ближайшее время в специальном материале на нашем портале.

Ранее в этом сюжете: