29 мая 2018, 11:09

В Карелии в чистом поле постелили дорожку для высоких гостей (фото)

Полпред президент России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов побывал в Олонецком районе.

29 мая в Олонецкий район Карелии с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, сообщает пресс-служба главы Карелии

Рабочую поездку полномочный представитель Президента начал с проведения смотра сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Карелия.

Вниманию полпреда была представлена сводная группировка, в состав которой вошли подразделения Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия, Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия, Карельской Республиканской поисково-спасательной службы и Олонецкого пожарно-спасательного гарнизона.

Чтобы Беглову было удобно осмотреть технику, сотрудники МЧС постелили для него в чистом поле вдоль машин дорожку. 

В подвижном пункте по видеосвязи полпред заслушал доклад о ситуации с лесными пожарами на территории республики. По состоянию на утро в Карелии были зарегистрированы 4 лесных пожара, все они локализованы. С 28 мая по распоряжению Главы республики в Карелии установлен особый противопожарный режим, на участках лесов, отнесенных ко II и III классам пожарной опасности, а также в местах массового отдыха в лесах, будет проводиться наземное патрулирование.


 
В течение дня Александр Беглов планирует побывать в социальных учреждениях и одном из сельхозпредприятий Олонецкого района, провести серию встреч и совещаний в Олонце.