24 ноября 2016, 15:39

В деле няни-убийцы Бобокуловой поставлена точка

Убившая 4-летнюю девочку женщина избежала колонии.

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Об этом сообщает из зала суда ТАСС.

Суд постановил освободить от уголовной ответственности Бобокулову и применить к ней принудительные меры медицинского характера,

- огласила решение судья.

Напомним, Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней в семье москвичей, была арестована по подозрению в жестоком убийстве ребенка.

Тело 4-летнего ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено утром 29 февраля в квартире жилого дома на улице Народного Ополчения после тушения пожара. Как установили следователи, няня девочки, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, совершила убийство девочки, подожгла квартиру и покинула место происшествия. В тот же день полицейские задержали ее у станции метро "Октябрьское поле", где она некоторое время ходила с головой убитого ребенка и угрожала устроить взрыв. После задержания прибывшие на место саперы никаких взрывных устройств не обнаружили.