09 сентября 2016, 13:13

Студенческий бульвар украсят ландшафтной композицией из деревьев

Энергетики ПАО «ТГК-1» совместно с выпускниками детских домов проведут озеленение возле фонтана «Молекула».

11 сентября в 14:00 в Петрозаводске на Студенческом бульваре у фонтана «Молекула» состоится экологический мастер-класс по формированию ландшафтной композиции из деревьев и кустарников хвойных пород с использованием декоративной крошки и камней. Это мероприятие станет одним из событий Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
Вторая волна озеленения центра столицы Карелии энергетиками ПАО «ТГК-1» в этом году организована в рамках профориентационного тура по Северо-Западу для выпускников детских домов «Дорогою добра с энергией ТГК».

Весной этого года мы высадили кленовую аллею из 4-5-метровых крупномерных деревьев в историческом центре Петрозаводска — на площади Кирова. В это воскресенье мы продолжим экологические традиции и создадим ландшафтную композицию из туи, можжевельника, сосны и барбариса. Посадочный материал, как и в прошлый раз, был приобретен энергетиками ПАО «ТГК-1» в рамках благотворительного проекта. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! 

– рассказывает руководитель благотворительных и спонсорских проектов ПАО «ТГК-1» Светлана Краснощекова.

В Карелии участники профориентационного тура посетят три энергетических объекта – Хямекоски ГЭС — старейшую гидроэлектростанцию России, работающую на оригинальном оборудовании 1903 года, а также Питкякоски ГЭС и Игнойла ГЭС. Энергетики проведут для участников тура специальные мастер-классы, в ходе которых раскроют секреты профессии, объяснят, как получается энергия, расскажут о своей работе и быте.
  
Но самое главное - участников проекта ждут добрые дела: они навестят воспитанников детских домов в Лахденпохье и Сортавале и передадут им подарки. Более 1200 километров энергокруиза вокруг Ладожского озера  под девизом «Дорогою добра с энергией ТГК».