25 октября 2016, 10:29

Строить Гоголевский мост будет фирма из Санкт-Петербурга

И стоит он теперь меньше миллиарда.

Как сообщил порталу "Петрозаводск говорит" заместитель начальника управления автомобильных дорог Карелии Игорь Новокшонов, накануне состоялся аукцион по строительству Гоголевского моста в столице республики, в нем приняли участие две компании. Победителем стала группа компаний "Строительные технологии комфорта" из Санкт-Петербурга, которая снизила стоимость работ до 810 миллионов рублей, хотя начальная стоимость контракта оценивалась в сумму более миллиарда рублей.

Сейчас идет рассмотрение вторых частей заявок, окончательные итоги аукциона будут опубликованы 27 октября.

Напомним, ранее аукцион по строительству путепровода выиграла фирма "Карелстроймеханизация", однако после жалобы одного из участников результаты торгов были аннулированы.

Для справки. Как сообщается на сайте группы компаний «Строительные Технологии Комфорта», организация была основана в 2003 году как компания по проектированию, поставке оборудования и монтажу систем вентиляции и кондиционирования. В этот же период к ГК «СТК» присоединилась компания, занимающаяся поставкой и обслуживанием холодильного оборудования, имеющая более чем десятилетний опыт успешной работы в этой сфере. Затем новые подразделения взяли на себя функции по проектированию, отделке и ремонту, прокладке инженерных систем любого уровня сложности. С 2005 года ООО ГК «СТК» заняла свою нишу на рынке строительных услуг. В 2008 году вышла на новый этап - строительство малоэтажных домов «под ключ». Также компания занималась созданием бизнес-центров и торговых комплексов, ресторанов и оздоровительных комплексов. Мостовых работ в ее перечне нет. 

Подробнее о том, кто будет реконструрировать Гоголевский мост в Петрозаводске, читайте в наших ближайших материалах.