03 октября 2017, 19:31

Спасительницу пряжинских коров хотят назвать «Человеком года Карелии»

Подписи под обращением к главе республики собирают в Интернете.

Руководителя фонда «Мельница», организатора сбора пожертвований для племсовхоза «Пряжинский»  Екатерину Ефремову предложено выдвинуть на премию «Человек года Карелии». С такой инициативой выступил житель Карелии Иван Демин. Петиция размещена на площадке Сhange.org. Поставить свою подпись под обращением может любой желающий. Письмо адресовано главе республики.

Ситуация еще не разрешена, и жизнь измученных животных по-прежнему висит на волоске. Но жительница Пряжи Екатерина Ефремова уже показала нам, что даже из кромешного ада и чернухи можно найти выход. За несколько дней она сумела собрать почти полмиллиона рублей и обеспечить поголовье целого предприятия запасом корма. Считаю, что за свой поступок Екатерина Ефремова должна быть признана Человеком 2017 года в Карелии,

- написал Иван Демин.

Напомним, работники совхоза через соцсети обратились к неравнодушным жителям с просьбой спасти животных от голодной смерти. Пожертвования принимали как натуральной едой – мелкий картофель, крупы, кормовые смеси для КРС, сено, так и деньгами.