15 декабря 2017, 15:54

Синоптики рассказали, какая погода ждет Карелию в предновогодние дни

Мороз крепчает: зима уверенно вступает в свои права.

Прогноз погоды представляет «Многофункциональный центр недвижимости», который открылся в Петрозаводске.

Ведущий синоптик карельского гидрометеорологического центра Елена Ишкина рассказала, что погодой в ближайшие дни будет «править» Атлантический циклон, в северной части которого окажутся Петрозаводск и Карелия.

Ожидаются осадки в виде снега, на юго-западе республики - мокрый снег, будет дуть юго-восточный ветер. Температура воздуха в субботу, 16 декабря, уйдет в минус и будет колебаться от 0 до -5 градусов в течение суток, на севере республики до -8 градусов.

В воскресенье, 17 декабря, отмечает ведущий синоптик, столбик термометра опустится еще ниже - до -6 градусов, в районах Карелии - до -13 градусов. Ветер с юго-восточного сменит направление на северо-западный.

С понедельника температура воздуха медленно, но верно будет продолжать уходить в минус. К католическому Рождеству столбик термометра опустится до -12 градусов, в северных районах республики - до -18 градусов. Также ожидаются осадки в виде снега.

В общем, зима уверенно вступает в свои права. Температура - в минусе, осадки в виде снега. И так - вплоть до Нового Года.

Ольга Миммиева's picture
Автор:

Будучи студенткой историко-филологического факультета ПетрГУ романтику искала в стройотрядах. Ее всегда привлекали люди со стержнем, сильные, без двойного дна. Любимая тема – человек в особой жизненной ситуации. Будь то прыгнувший с парашютом незрячий поэт или повар, отправившийся готовить отбивные на Северный полюс. Мечтает, чтобы у читателей после знакомства с такими людьми вырастали крылья.