09 ноября 2016, 16:32

Фонд Арины Тубис поможет онкобольным женщинам победить недуг

Проект «Сильные духом – красивые всегда» поможет начать новую жизнь и реабилитироваться после лечения.

С ноября в Карелии начинается реализация проекта «Сильные духом – красивые всегда». Проект создан с целью поддержки и реабилитации женщин, столкнувшихся с онкодиагнозом.

«Сильные духом – красивые всегда» – одно из направлений развития проекта «Линия жизни», заявленного АНО «Онколига» в Санкт-Петербурге. В Карелии его представляет Благотворительный фонд им. Арины Тубис, который стал победителем грантового конкурса Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» на получение гранта для реализации этого проекта.

Основная задача «Сильные духом – красивые всегда» помочь женщинам справиться с трудностями после лечения. Реабилитация представляет собой систему медицинских, профессиональных, педагогических, психологических, правовых, социальных и других мероприятий.

Проект позволит сплотить общество для поддержки онкобольных, поможет женщинам, прошедшим лечение рака, изменить отношение к себе и к своей жизни, а главное – к онкодиагнозу. Специалисты проекта создадут для них новые образы, которые внесут в их жизнь уверенность, помогут получить важные знания в области психологии, здорового питания и образа жизни, познакомиться со способами восстановления организма после химиотерапии.

Также благодаря проекту появится возможность поддержать тех, кто пока находится на пути лечения онкологии. Увидев здоровых, красивых и уверенных в себе женщин, которые победили болезнь и смогли восстановиться, у больных откроется второе дыхание, появится желание бороться и жить, они поймут, что «рак» – это не приговор, что это временный тяжелый этап жизни, и скоро они, как участницы проекта, снова будут уверенными в себе, сильными и красивыми.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету: https://goo.gl/forms/dyf3x82aauucqGUH2.