22 октября 2016, 09:47

Школьники Петрозаводска организуют "Демократическую республику"

Сразу несколько школьных лагерей будет работать на осенних каникулах в Петрозаводске.

Ресурсный центр развития дополнительного образования «Ровесник» в период осенних каникул организует четыре специализированных лагеря для школьников, сообщает министерство образования Карелии.

К участию в лагере «Техноград» приглашены школьники 8-10 классов, с физико-техническими способностями. В основе программы лагеря – углубленное изучение физики и математики.

В рамках профильного лагеря «Глагол» состоится VIII республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства. В конкурсе примут участие победители и призеры муниципальных этапов, а также студенты учреждений профессионального образования.

Лагерь «Демократическая республика» проводится в форме деловой игры, моделирующей деятельность государственной власти Карелии. Участникам предстоит найти идеи решения реальных проблем Карелии, встретиться с руководителями различных ведомств.

В лагере «Школа проектирования» программа реализуется по двум направлениям: проектировочная игра школьных команд «Стратегика» и курс-практикум «4 спринта к Интернету Вещей».