27 сентября 2016, 09:21

Серия пожаров, помощь животным и дети Медведевых вновь в приюте: обзор

Главные новости утра в одном материале.

Несколько серьезных пожаров произошло в Карелии. Этой ночью в поселке Элисенваара Лахденпохского района горело двухэтажное кирпичное здание. В последнее время оно не эксплуатировалось. Общая площадь возгорания составила около 500 квадратных метров.

За одну ночь под Петрозаводском случилось сразу три пожара в дачных домах. Причем все три - в Прионежском районе. Сначала пожарные были вызваны на станцию Орзега. Не успели специалисты начать работу, как поступило сообщение о пожаре в поселке Деревянное. Наконец, уже утром загорелся дачный дом в кооперативе Сосновый бор. Причины пожаров сейчас выясняются.

Детей петрозаводчанки Виктории Медведевой снова поместили в финский приют. На этот раз, как утверждают органы опеки, исключительно для того, чтобы оформить документы на вывоз малышей из Суоми.

Наконец, петрозаводскому приюту для животных срочно требуется помощь. Как рассказали его работники, еды в приюте осталось всего на двое суток. На содержании центра находится 60 собак - кормить их будет просто нечем. Неравнодушных горожан попросили помочь любой, даже самой незначительной суммой.

Так начинается этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит".