29 ноября 2016, 09:34

Сегодня в Петрозаводск приедут большие чиновники

В столице Карелии пройдет заседание Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики. 

В Петрозаводск сегодня в 10-30 рейсом из Москвы прилетает большая делегация из Москвы. Ожидается прибытие секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, который возглавляет комиссию. Вместе с ним должны прилететь министр транспорта Максим Соколов, глава Минздрава Вероника Скворцова и ряд других руководителей, входящих в состав комиссии. 

Государственная комиссия подведет итоги работы в 2016 году и определит основные задачи социально-экономического развития республики на период до 2020 года.
Планируется также обсуждение программы развития аквакультуры (рыбоводства) на территории Карелии и программы развития внутреннего и въездного туризма в республике.

Накануне заседания, которое намечено в здании правительства на час дня, гостям покажут тематическую выставку, посвященную основным приоритетам деятельности Госкомиссии.

Кроме того, участники мероприятия откроют около торгового центра Лотос-Plaza памятный знак в честь воинов-защитников Петрозаводска и посетят место строительства Президентского кадетского училища. 

В связи с визитом гостей в городе могут возникнуть трудности с дорожным движением. Водители, будьте внимательны! Окончание работы госкомиссии – 16-30. 

Ранее в этом сюжете: