13 октября 2016, 17:02

Появилось видео, как отец забирал детей из финского приюта

На записи видно, как Виктория Медведева не выпускает машину со двора приюта, куда финские власти поместили детей.

Представительница Алексея Медведева Ирина Селезнева, также являющаяся женой Алексея, передала порталу "Петрозаводск говорит" видео, снятое ее мужем, которое тот сделал 10 октября, когда забирал детей из финского приюта.

Напомним, финские власти изъяли троих детей у семьи Медведевых по подозрению в плохом отношении к ним со стороны взрослых и согласились на возвращение детей в Россию лишь в начале октября.

Момент, когда родители, находящиеся в разводе, приехали за детьми в приют и попал в объектив камеры телефона. Видно, что Медведева преградила путь машине отца детей и потребовала, чтобы младший сын Григорий ехал с ней.

Действия взрослых привели к тому, что дети стали плакать в машине и если бы эту ситуацию увидели сотрудники приюта, двух девочек и мальчика опять бы могли отобрать у родителей.

Напомним, что сейчас суд в Петрозаводске решает, с кем должны остаться дети. До столицы Карелии доехала только 10-летняя дочь Екатерина, а 5-летние двойняшки сейчас находятся в социальном центре в Москве. Мать детей Виктория Медведева написала заявление на своего бывшего мужа в котором обвинила экс-супруга в похищении детей.

Ранее в этом сюжете: