24 октября 2016, 22:00

Погибший ребенок, закрытый клуб и приход зимы: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Страшная трагедия произошла утром на трассе "Кола" в Сегежском районе. С дороги вылетел микроавтобус, в котором ехала семья из Московской области. В машине было четверо маленьких детей, включая двухмесячного малыша. Самый юный член семьи погиб от полученных травм.

Прокуратура заинтересовалась инцидентом, произошедшим в Петрозаводске на прошлой неделе. Напомним, полуторагодовалая девочка самостоятельно ушла из частного детского сада, расположенного в доме на улице Зайцева. Ведомство начало проверку по этому факту.

Еще одна новость о детских садах. Мэрия Петрозаводска пообещала горожанам, что в следующем году плата за посещение детсадов поднята не будет. Бюджет 2017 года рассчитывается, исходя из нынешних сумм.

Сегодня утром жителей Древлянки, спешащих на работу, ожидал неприятный сюрприз. Ровно в семь утра дорожные службы решили начать ремонт проезжей части на Лесном проспекте, из-за чего перекрыли одну из полос движения. В итоге магистраль встала в глухой пробке. Позже подрядчик извинился и пообещал больше так не делать.

Хорошая новость для преподавателей. В Петрозаводске одобрили строительство 17 блокированных одно- и двухэтажных жилых домов для педагогов. Они будут возведены на улице Университетской.

Помещения популярного петрозаводского клуба "Метелица" выставлены на продажу. За них просят 65 миллионов рублей. Сам клуб закрылся еще летом.

В республике растет число заболевших ОРВИ. Количество лишь обратившихся за помощью к врачам на прошлой неделе перевалило за 6 тысяч. Больше трех тысяч человек болеют в Петрозаводске. Также зарегистрированы первые случаи гриппа, медики настоятельно советуют жителям Карелии прививаться.

Сегодня в Москве начался суд над няней-убийцей Гюльчехрой Бобокуловой, в феврале этого года жестоко расправившейся над своей четырехлетней воспитанницей. Женщина признала себя виновной. Ранее медики выяснили, что обвиняемая страдает шизофренией.

Наконец, синоптики предупредили жителей республики о резком похолодании. Уже завтра в Карелию придет зима! Пойдет снег, а температура воздуха все стремительнее станет уходить в минус. Самое время переобувать своего железного коня, если вы этого еще, конечно, не сделали.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!