25 октября 2016, 11:45

Николай Макаров: «Этот подрядчик не построит Гоголевский мост»

Руководитель «Карелстроймеханизации» убежден, что победившая в аукционе компания не сможет построить путепровод.
Автор:  Редакция

Как мы уже сообщали, аукцион на строительство Гоголевского моста выиграла плохо известная компания из Санкт-Петербурга «Строительные технологии комфорта».

Данная фирма снизила стоимость работ до 810 миллионов рублей, хотя начальная стоимость контракта оценивалась в сумму более миллиарда рублей. Ранее аукцион по строительству путепровода выиграла фирма «Карелстроймеханизация», однако по неизвестным причинам результаты торгов были аннулированы.

Порталу «Петрозаводск говорит» удалось дозвониться до генерального директора «КСМ» Николая Макарова, который охотно прокомментировал результаты аукциона.

- Это очень печальная новость для Петрозаводска. Потому что аукцион выиграла неизвестная, непонятная, не имеющая опыта строительства таких объектов компания. Я на 100 процентов уверен, что эта фирма не выполнит эту работу. Не то что в срок, но вообще не сможет выполнить. Это очень сложный объект, который в указанный срок (до конца 2017 года. – Прим. ред.) в нынешних условиях могла выполнить только наша компания «Карелстроймеханизация».

По словам Николая Макарова, он не понимает, по каким причинам были отменены результаты прошлого конкурса. И очень сожалеет, что верх взяли процедурные моменты, а не здравый смысл и интересы города. Он также убежден, что Управлению автомобильных дорог нужно было проводить конкурс с ограниченным участием, а не открывать аукцион для всех, как это в итоге было сделано.

Повторюсь, я убежден, что данная неизвестная компания не сможет построить Гоголевский мост в Петрозаводске. Если не будут найдены основания для отстранения этой фирмы, город ждет очередное разочарование и потеря денег.

Напомним, Гоголевский мост был закрыт в 2013 году, с тех пор никакие работы на этом объекте, кроме бумажной бюрократической волокиты, до сих пор не проводятся.