29 сентября 2016, 09:18

Неадекватный мужчина, пожар на производстве и награда для героя: обзор

Главные новости утра в одном материале.

Серьезный пожар произошел вчера в Петрозаводске. Огонь вспыхнул на производственном объекте на улице Промышленной. Своими силами сотрудники предприятия справиться не смогли - на месте работали два пожарных караула Петрозаводска.

Еще один пожар случился на юге Карелии. В городе Лахденпохья в двухэтажном доме квартира чуть не сгорела из-за короткого замыкания.

Странный мужчина залез вчера на козырек одного из магазинов в центре Петрозаводска и сидел там, пока его не сняли спасатели. Приехавшие на место вызова сотрудники МЧС не смогли установить лестницу и вместо этого подогнали к козырьку пожарную автоцистерну. Мужчина вел себя спокойно, когда его попросили перейти на машину, он молча согласился.

Наконец, спасавшая своих сверстников на Сямозере московская школьница Юля Король получила очередную награду. На этот раз она стала лауреатом престижной премии "Сделано в России". Вместе с Король награды были вручены таким звездам, как Сергей Шнуров и двухкратная олимпийская чемпионка Рио Яна Егорян.

Так начинается этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!