02 декабря 2016, 22:00

Мост тронулся, пропавший мужчина и прогноз погоды на завтра: обзор дня

Главные события пятницы в обзорном материале портала «Петрозаводск говорит».

Гоголевский мост в Петрозаводске начали сносить. К работам приступили еще вчера. Как это было, смотрите в нашем ролике и репортаже

Сегодня в 19:22 произошло столкновение трех автомобилей на втором километре Суоярвского шоссе. Участниками ДТП стали две легковушки и один грузовик. Госпитализированы восемь человек. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 

Детский омбудсмен Оксана Старшова рассказала о случае сексуального насилии в отношении воспитанника детского дома. Жертвой еще одного подобного преступления стал ребенок из Карелии, находящийся в другом регионе. 

24-летний житель Карелии Дмитрий Палий исчез при странных обстоятельствах.  28 ноября в 22 часа Дмитрий на моторной лодке выехал из форелеводческого хозяйства, где он работает, в деревню Тулгуба. В 23 часа мужчина позвонил брату, который был на берегу, и сообщил, что будет через 15 минут. Но брат его так и не дождался.

Тарифы на билеты в плацкартные и общие вагоны поездов российской железной дороги в 2017 году будут проиндексированы на 3,9 процента. В начале этого года проезд на поездах также поднялся на 4 процента.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с, ночью на юге юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -6 -11оС, местами до -18°С, днем -5 -10°С.

Так заканчивается эта рабочая неделя. Оставайтесь с нами!