27 октября 2016, 17:11

Контракт на ремонт Гоголевского моста будет подписан не раньше декабря

И это самый оптимистичный сценарий.

Как подтвердил порталу "Петрозаводск говорит" заместитель руководителя управления автодорог Карелии Игорь Новокшонов, аукцион по строительству Гоголевского моста в Петрозаводске признан несостоявшимся.

По рассмотрению второй части заявок оба участника признаны не допущенными ("Карелстроймеханизация" и "Строительные технологии комфорта". - Прим. ред.), так как заявки содержали нарушения ФЗ №44. Есть показания к товару, есть инструкции по заполнению, значения и диапазоны. Участники внесли их не в соответствии с требованиями,

- сказал чиновник.

По словам Новокшонова, если участники согласятся с решением конкурсной комиссии, то будет подготовлен новый аукцион. Если жалобы будут, их рассмотрит УФАС, на это у компаний есть 10 дней с момента публикации итогов аукциона на сайте госзакупок.

Замруководителя управления отметил, что даже при самом оптимистичном раскладе возможность подписать контракт по строительству моста появится лишь в середине декабря, после этого новый победитель аукциона еще должен предоставить банковские гарантии, на что у него есть 20 дней. И лишь после этого на мосту должны будут начаться работы.

Наша задача - заключить контракт в этом году, мы ее с себя не снимаем, - 

сказал Новокшонов.

Напомним, сегодня стало известно, что конкурсная комиссия признала несостоявшимcя аукцион по строительству Гоголевского моста. По результатам рассмотрения первых частей заявок победителем была признана группа компаний "Строительные технологии комфорта" из Санкт-Петербурга, которая предложила снизить стоимость контракта с миллиарда до 810 миллионов рублей.

О том, как развивалась история, читайте ЗДЕСЬ.