26 сентября 2016, 22:02

Изменения на перекрестке, ОРВИ и прогноз погоды на неделю: обзор дня

Читаем главные новости понедельника в одном материале.

На пересечении улиц Чапаева и Ватутина изменят режим работы светофора. В частности, при движении по Чапаева от улицы Островского включение зеленого сигнала светофора будет осуществляться без разрыва. Изменения будут введены с 28 сентября.

А на соседнем перекрестке - улиц Чапаева и Пархоменко – дополнительной стрелки нет. Сегодня днем там произошло очередное ДТП с участием двух легковых автомобилей. От удара иномарка перевернулась на крышу. Страшные кадры смотрите здесь

25 сентября в Петрозаводске было обнаружено тело 16-летнего подростка. По предварительной версии, молодой человек находился дома один и совершил суицид. Мальчика дома обнаружил отец, вернувшийся с дачи. В причинах поступка юноши разбираются следователи. 

В Карелии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Это связано с формированием детских коллективов в детсадах и школах. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения в целом по республике находится на уровне эпидемического порога. К медикам обратились 6184 человека. Из них  637 - на прошлой неделе. А в Петрозаводске эпидемический порог превышен на 5,7%. Специалисты полагают, что в этом году нас атакуют вырусы гриппа А (H3N2) и гриппа В, к которым у населения низкий иммунитет.

Жители дома в центре Петрозаводска жалуются, что их полы проваливаются в подвал. Одна из квартир опустилась на три метра. В доме идет капремонт. Однако латают кровлю и стены. 

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила о необходимости вернуть в систему образования работу на приусадебном участке и уборку школьных помещений, прекратив тем самым воспитывать «потребителей»

По словам синоптиков, в ближайшие три дня дождей ждать не стоит. Температура воздуха ночью будет от +2 до +7, днем - от +7 до +12 (местами от +8 до +13) градусов. А вот в четверг, 29 сентября, во второй половине дня республика окажется во власти Атлантического циклона, который принесет дожди и порывистый ветер южного и юго-восточного направлений. Подробный прогноз на ближайшее время читайте здесь.

Таким запомнится этот понедельник. Оставайтесь с нами!