18 октября 2016, 19:12

Иван Романов в суде не узнал свой голос

В судебном заседании объявили длительный перерыв.

В городском суде Петрозаводска продолжается рассмотрение дела экс-депутата парламента Карелии Ивана Романова, которого обвиняют в педофилии. Дело рассматривается в закрытом режиме.

Как сообщает портал "Вести Карелия", на очередном заседании сторона обвинения представила записи телефонных разговоров с участием Романова, которые должны были стать доказательством его вины. Однако сам Романов заявил, что на записи не его голос.

В итоге суд назначил фоноскопическую экспертизу, чтобы установить принадлежность голоса. Экспертизу будут проводить в Петрозаводске. Следующее заседание было назначено на 6 декабря.

Напомним, Романов был арестован 30 апреля 2015 года. По версии следствия, в 2012 году он и заместитель директора Речного училища Олег Семенов совершили насилие над несовершеннолетними курсантами. В октябре прошлого года Семенов был найден повешенным в камере СИЗО в Санкт-Петербурге.

Также напомним, что перед началом судебного процесса в июле нынешнего года Романов полностью отрицал свою вину. Однако вызванные в суд курсанты дали показания не в его пользу.

Ранее в этом сюжете: