11 ноября 2016, 11:45

Госавтоинспекция предупреждает о плохих дорожных условиях в Карелии

На территории республики сохранится минусовая температура, ожидается снег и порывистый ветер. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица.

Госавтоинспекция Карелии информирует.

На территории республики установилась устойчивая морозная погода в пределах 6-8 градусов, в северных районах температура достигает минус 15-20 градусов. На федеральных дорогах обстановка в целом удовлетворительная. На некоторых участках федеральных трасс наблюдается осложнение дорожной ситуации: снег на дороге в Лахденпохском и Питкярантском районах; в Пряжинском районе местами снежный накат. На дорогах регионального и муниципального значения преимущественно накат и асфальт. 

В предстоящие выходные дни, по сведению Гидрометеоцентра Карелии, на территории республики сохранится минусовая температура, ожидаются снег и порывистый ветер. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на необходимость заменить автомобильную резину на зимнюю. Во время движения и маневрирования следует учитывать особенности зимней дороги, выбирать безопасную скорость движения, оценивать дорожную обстановку и не создавать аварийных ситуаций.