29 ноября 2016, 15:04

Дороги в Карелии лучше, чем в Финляндии

Такое мнение сегодня высказали федеральные министры.

Во время заседания Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики секретарь Совета безопасности Николай Патрушев поинтересовался у своего коллеги, министра связи Николая Никифорова, где самые хорошие федеральные дороги? Никифоров попросил переадресовать этот вопрос министру транспорта Максиму Соколову.

После чего председатель Госкомиссии Патрушев напомнил всем присутствующим чиновникам и высокопоставленным гостям из Москвы, что Соколов недавно заявил, что в Карелии самые лучшие федеральные дороги, и что они даже лучше чем в Финляндии.

К слову перед началом заседания министр связи Никифоров рассказал и о других успехах Карелии. Так, по словам московского чиновника, в республике полностью выполнена программа по подключению малых населенных пунктов к скоростному Интернету. 

Напомним, сегодня в Петрозаводске проходит заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Возглавляет ее Николай Патрушев. В заседании также принимают участие федеральные министры и чиновники, а также полномочный представитель президента Николай Цуканов.