24 ноября 2016, 11:07

Дополнительную остановку сделают в Петрозаводске для студентов

Мирошник провела совещание, на котором рассматривалось транспортное обеспечение с отдаленными корпусами ПетрГУ.

Много лет в Петрозаводске остро стоит вопрос транспортной доступности корпуса ПетрГУ на улице Ломоносова. В связи с переводом на Старую Кукковку экономического факультета и созданием с 1 января 2017 года института экономики и права число студентов и сотрудников вуза, нуждающихся в услугах общественного транспорта, достигнет тысячи человек. Многие из них будут вынуждены пользоваться остановкой «Юрфак ПетрГУ», проходя около 500 метров по дорогам, не оборудованным пешеходными переходами и без должного освещения, отметили в пресс-центре мэрии.

На специальном совещании, посвященном этой проблеме, мэр Петрозаводска поручила управлению городского хозяйства и транспорта рассмотреть вопрос обустройства дополнительной остановки по требованию на Вытегорском шоссе, ближе к учебному корпусу и общежитию. Кроме того, администрация города планирует обратиться в МУП «Петрозаводские энергетические системы» для проведения обследования дороги на предмет установки освещения и проведения расчета этих работ.

Между тем специалисты управления городского хозяйства и транспорта пояснили, что оборудовать в этом месте пешеходный переход не представляется возможным из-за плохой видимости.