07 сентября 2016, 10:24

Более 100 семей высадят аллею молодых деревьев в Петрозаводске

Между ними установят камень, прикосновение к которому станет хорошей приметой.

10 сентября в микрорайоне Древлянка- 8 будет заложена Семейная аллея, сообщили в мэрии Петрозаводска. Более 100 семей соберутся вместе, чтобы высадить молодые деревья, а также заложить камень с памятной табличкой.

Это место станет для жителей и гостей города символом приоритета семейных ценностей, а прикосновение к памятному камню – хорошей приметой для детей и родителей, уверены чиновники.

В рамках мероприятия состоится награждение петрозаводских семей – лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2016».

А на площадке «Семейный двор» в рамках городской акции «Открытые улицы» 10 сентября с 12:00 до 15:00 на улице Свердлова будет работать информационно-образовательная зона акции «Семейная аллея». Все желающие смогут посетить семинары и мастер-классы с участием профессиональных психологов и экспертов в области детского воспитания. Специалисты обсудят с родителями наиболее актуальные вопросы воспитания, диагностики проблем в поведении ребенка, выстраивания гармоничных взаимоотношений в семье.

Также на площадке «Семейной аллеи» можно присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям!», получить информационные материалы и сувениры от портала ya-roditel.ru, а также узнать о Детском телефоне доверия.