30 мая 2014, 14:28

На фестивале юмора в Киндасово алкоголя не будет, но «100 грамм» нальют

На фестивале юмора в Киндасово алкоголя не будет, но «100 грамм» нальют

14 июня в карельской деревне Киндасово в 29-й раз пройдет фестиваль юмора, а развлекать гостей Кузьмич из «Особенностей». Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы фестиваля. Ими выступают власти Пряжинского района, Центр национальных культур Карелии, министерство культуры Карелии и республиканский комитет по туризму. Праздник в этом году пройдет с размахом. Поскольку он практически совпадает в этом году с днем медицинского работника, то устроители фестиваля фестиваля вознамерились лечить от грусти и тоски и даже разработали несколько методик: бригада «фитотерапевтов» из Олонца устроит в Киндасово фестиваль сена, комнату смехотерапии с кривыми зеркалами организаторы уже купили, а в качестве зоотерапии, на фестиваль приедут «домашние» питомцы жителей карельских деревень — коровы, гуси, утки и прочая живность. Не обойдется «лечение» и без «Елены Малышевой» (это сюрприз, подготовленный организаторами). также в программе карельские качели, сделанные полностью из дерева, карельская кухня и традиционный розыгрыш телеги навоза.

Гвоздем программы станет актер Виктор Бычков, больше известный как Кузьмич. Сначала все смогут послушать его байки, а затем и пообщаться с легендарным егерем. Как он сам заявил организаторам, пока все желающие с ним не сфотографируются из Киндасово он не уедет.
IMG_20140530_121805
Важное дополнение — территория праздника объявляется безалкогольной зоной, но «100 грамм» гостям праздника все же нальют. Правда, в специально сделанных для праздника «мини-рюмках» будет чистая вода.

Организаторы подошли ответственно и к благоустройству территории. В этом году волонтеры расчистили две большие площадки для парковки возле входа и провели антиклещевую обработку. По традиции, «Киндасовская таможня» начнет работать с 9 часов утра. Кульминацией праздника будет шоу от «Егеря всея Руси Кузьмича», которое начнется в 13:00, а затем праздник продолжится уже стихийно. Цена билета на фестиваль — 100 рублей. По словам организаторов, все близлежащие гостиницы и дома отдыха уже забронированы — место с трудом нашли даже для Виктора Бычкова.

По словам организаторов, такой фестиваль обошелся недешево — 400 тысяч рублей, правда бюджетных трат для его организации не потребовалось. Впрочем, зарабатывать на фестивале юмора не собираются и надеются, что называется, «выйти в ноль».