21 марта 2014, 10:10

Карелии придется больше платить железнодорожникам за пригородные поезда?

Карелии придется больше платить железнодорожникам за пригородные поезда?

Бюджет Карелии рискует потерять большую, в сравнении с прошлым годом, сумму на компенсацию расходов железнодорожникам по пассажирским перевозкам. В прошлом году эта сума составила 61.3 миллиона рублей.

Как сообщили в госкомитете по транспорту, в 2014 году пригородные железнодорожные перевозки в Карелии будут сохранены на уровне прошлого года. Карелия и Санкт-Петербург стали единственными регионами СЗФО, где объемы перевозок остались на прежнем уровне. В бюджете республики предусмотрено 22.5 в качестве компенсации для «Северо-Западной пригородной пассажирской компании», это позволяет организовать перевозку жителей республики до начала лета.

До конца марта рабочая группа, в состав которой входят представители различных органов власти республики и железнодорожников, приступит к обследованию пассажиропотока в пригородном сообщении на территории республики. По итогам ее работы сумма компенсации выпадающих доходов либо сохранится на уровне прошлого года, либо вырастет. В этом случае придется вносить изменения в бюджет республики.

, ,