Блог пользователя Евгений Белянчиков

Белеет парус одинокий. 200 лет Лермонтову

Друзья, сегодня мы празднуем юбилей. Только юбилей не у нашего с вами сайта или газеты, а у кое-кого посерьезней. Сегодня мы замахнулись, эх, уже страшно, на поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Замахнулись по-доброму, любя. Да-да, этот день на сайте мы посвятили ему, нашему дорогому и любимому классику. Именно сегодня, 15 октября, ему исполняется 200 лет.

Время, вперед!

Старательно смотрю каждый день новости. Профессия обязывает. Смотрю и восхищаюсь. Новостей, по сути, нет. Есть жесткая махровая пропаганда и битва мнений и позиций.

Право на помощь: о беженцах с Украины и истерии вокруг них

Есть все-таки у нас еще место настоящим поступкам. Экипаж яхты «Авангард» 25 июля спас тонущих рыбаков, в том числе 12-летнего ребенка. Спас ценою победы в регате. Мне кажется, этим людям следует дать медали. Спасенные жизни – это и есть главная победа.

Разменная монета. О крушении "Боинга"

На Украине около Донецка разбился пассажирский самолет. 298 человек погибли. Самолет был сбит. Кем – никто пока не говорит.

А побеждают немцы

Сегодня без политики, надоела она. Сегодня про футбол. Хотя, если посмотреть, футбол – это самая честная политика. Потому что здесь побеждает действительно сильнейший и здесь что ни говори, а надо дело делать. Разговорами и обещаниями сыт не будешь.

Евгению Неелову

«Все люди добрые». Эти булгаковские слова, произнесенные Иешуа, любил повторять Евгений Неелов, и добавлял: «Только некоторые об этом забыли». Он точно об этом не забыл, потому что всегда был самым добрым. На минувшей неделе Евгения Михайловича не стало.

Сталинград

Закончился мой отпуск. За новостями особо не следил. Однако не мог пропустить новость о возможности переименования Волгограда в Сталинград. Понятно, что разрешения власть на это, конечно, не давала, но высказалась: дескать, пусть народ решает, она не против.

Хорошими делами…

И все-таки мы растем, как бы кто-то не говорил обратное. Вот, например, на прошлой неделе произошел со мной автомобильный казус – потерялся номерной знак. Его попросту смыло в огромной луже на Древлянке. Заметил только на следующий день. Кинулся размещать объявления о пропаже. И вдруг увидел на популярном ресурсе в Интернете объявление «Кто потерял автомобильный номер? Отзовитесь!

Жить нужно в «Лайф»! О новом портале ТВР-Life

Сегодня не буду ни про воюющую Украину, ни про бородатое Евровидение, ни про хоккейную «кузькину мать» для американцев. Сегодня о нашем, о своем.  
Наконец-то! Наконец-то, дорогие друзья, «ТВР-Панорама» запускает новый интернет-проект. Разрешите представить вам наш новый информационно-развлекательный портал «ТВР Life».

Когда умирает память

Страшные вести приходят каждый день из Украины. Гибнут люди. В Одессе произошли убийства. Много горя пришло в семьи. Началась гражданская война. Брат идет против брата, рушатся родственные связи, растут национализм, ненависть и злоба.
Со всех сторон нас пытаются убедить, что братские народы больше не братские, нам говорят про национализм и про фашизм. Многое правда.